ДЭИР-Москва - блог Московского филиала школы

В Московском филиале ДЭИР регулярно проводятся очные занятия по методикам системы ДЭИР, изложенным в книгах Д.С.Верищагина и К.В. Титова:

1 ступень – Освобождение – энергия, защита, свобода и независимость.
2 ступень – Становление – обрести удачу, везение, эффективность и здоровье.
3 ступень – Влияние – лидерство, коррекция поступков других людей, независимость от обстоятельств.
4 ступень – Зрелость – неограниченная Сила, гармония желаний и возможностей, внимание и интуиция, творчество.
5.1 ступень - Уверенность – достижение целей с максимальным успехом, коррекция будущих событий.
5.2 ступень – Мудрость – раскрытие творческого потенциала, создание желаемых событий.
5.3 ступень – Искусство – возможность возможностей, гениальность. Возможность человеку стать больше, чем человек.
Эгрегоры – доступ к колоссальному ресурсу энергии и информации, способность воздействовать на все стороны жизни.
Терапия истинной кармы – полное и окончательное избавление от кармы, использование феномена кармы для достижений.
Техника одушевления предметов – создание энергоинформационных помощников, заботящихся о Вас лучше Вас.

Сила желаний - энергия возможностей!

пятница, 6 апреля 2012 г.

Как получить уважение других


В чем секрет уважительного общения, и почему нам так важно быть уважаемыми другими рассказывает старший преподаватель системы навыков ДЭИР ЛОЙКО Андрей Дмитриевич.
Уважение — позиция одного человека по отношению к другому, признание достоинств личности. Уважение предполагает справедливость, равенство прав, внимание к интересу другого человека, его убеждениям. Всего этого мы ждем по отношению к себе со стороны окружающих. Ведь это одна из наших главных потребностей.
Что же нужно сделать, как нужно себя вести, чтобы тебя уважали другие? Есть ли какой-то секрет? Издревле известно, поступайте с другими таким же образом, как вы хотели бы, чтобы поступали с вами. Своим хорошим отношением к людям вы в первую очередь вызываете уважение к себе.
Также важно не бояться говорить свое мнение и уметь отстоять свою точку зрения. Этим вы показываете, что уважаете себя и для вас это важнее, чем просто добиваться уважения и расположения других людей. Важно не зависеть от мнения других, не изменять себе.
Часто бывает, что человек изменяет своим ценностям, растрачивается попусту, позволяет другим ни во что себя не ставить и определять своё существование, живёт не своей жизнью. Ведь только уважая в первую очередь самого себя человек способен уважать других. Почему же проявляются такие признаки отсутствия самоуважения?


Живя в социальной среде, мы часто копируем поведение и отношение к людям, которое наблюдаем и испытываем на себе изо дня в день. Мы подчиняемся общественным правилам и нормам. Большую часть времени человек тратит не на то, что нужно ему, а на то, что принято делать в культуре в социуме, на то, что модно и предпочтительно в текущее время. В результате у человека просто закрыты глаза, и он пребывает в ожидании, что добьется уважения.
Человек покупает машины. Гонится за материальными ценностями, погружается в карьеризм. С одной возможно не осознаваемой им целью стать уважаемым. В этой гонке проходят годы жизни. Каждый новый достигнутый результат не приносит ожидаемого, уважение других не рождается.
Человек не понимает, что совершает одну и ту же ошибку. Это его заблуждение в способах получения уважения непрерывно подкрепляется социумом. Он не догадывается, что самоуважение первично. Человек перестает говорить правду в лицо, говорить так, чтобы это отражало его духовность, честность. Перестает быть принципиальным и становиться двуличным.
Как преодолеть чрезмерное влияние социума и начать жить своей жизнью, совершать свои поступки, действия и за это начать уважать себя, а значит как следствие стать уважаемым другими.
Есть методы, позволяющие это сделать, это методы системы навыков ДЭИР. Вы перестанете оказываться в проигрыше, из-за того, что тратите гораздо больше сил, времени, средств, собственной энергии, на то чтобы добиться уважения других людей. Перестанете совершать массу ненужных поступков и действий в погоне за уважением.
Ваша сила возрастет, вы почувствуете себя сильнее, увереннее, спокойнее. За счет роста энергетики ваши слова станут весомее. Окружающие станут прислушиваться к вашим словам. Вы станете более эмоциональным и стрессоустойчивым. Вы начнете уважать себя, проявите лидерские качества и получите уважение других, выраженное в действии, слушании, внимании.
Ведь когда человек проявляет инициативу, берет на себя ответственность (к примеру, за организацию каких-либо мероприятий), выступает со своими предложениями это гораздо более эффективно.
У вас появятся новые силы и много энергии на развитие себя (чтение, посещение курсов по интересам, семинаров, тренингов). Люди всегда отдают предпочтение и проявляют уважение к интересным личностям. Вы почувствуете уважение других, в ответ на ваше самоуважение.

С наилучшими пожеланиями Андрей ЛОЙКО, старший преподаватель системы навыков ДЭИР центра «Возможности Человека»

Комментариев нет:

Отправить комментарий