ДЭИР-Москва - блог Московского филиала школы

В Московском филиале ДЭИР регулярно проводятся очные занятия по методикам системы ДЭИР, изложенным в книгах Д.С.Верищагина и К.В. Титова:

1 ступень – Освобождение – энергия, защита, свобода и независимость.
2 ступень – Становление – обрести удачу, везение, эффективность и здоровье.
3 ступень – Влияние – лидерство, коррекция поступков других людей, независимость от обстоятельств.
4 ступень – Зрелость – неограниченная Сила, гармония желаний и возможностей, внимание и интуиция, творчество.
5.1 ступень - Уверенность – достижение целей с максимальным успехом, коррекция будущих событий.
5.2 ступень – Мудрость – раскрытие творческого потенциала, создание желаемых событий.
5.3 ступень – Искусство – возможность возможностей, гениальность. Возможность человеку стать больше, чем человек.
Эгрегоры – доступ к колоссальному ресурсу энергии и информации, способность воздействовать на все стороны жизни.
Терапия истинной кармы – полное и окончательное избавление от кармы, использование феномена кармы для достижений.
Техника одушевления предметов – создание энергоинформационных помощников, заботящихся о Вас лучше Вас.

Сила желаний - энергия возможностей!

пятница, 4 мая 2012 г.

Знать, что хочешь – эталонное состояние



Тему рубрики раскрывает старший преподаватель системы навыков ДЭИР центра «Возможности Человека» в г. Ростов-на-Дону – Федоров Виталий Петрович.
В системе навыков ДЭИР есть потрясающий инструмент позволяющий максимально точно проверить любое Ваше Желание на то истинно ли оно. Этот инструмент – Эталонное состояние, навыком которого владеют уже после прохождения Первой ступени.
Эталонное состояние (ЭС) – это стабильное ресурсное состояние, основанное на воспоминании, позволяющее восстановить психический и энергетический баланс.
Итак, как узнать, что хочешь на самом деле.
В начале передачи «Что, Где, Когда» звучат слова «Что наша жизнь – ИГРА!». Это скорее сложившееся в социуме мнение, чем реальность. Более реально было бы сказать – ВЫБОР.
Да, именно выбором мы постоянно и занимаемся. Мы выбираем как, с кем и где жить, во что одеваться и чем питаться, где учиться и какую профессию получить, куда сегодня вечером пойти и с кем пообщаться. И именно право и возможность выбирать, и есть доступная нам свобода, о которой так много говорят. Как известно за все нужно платить, в том числе и отвечать за сделанный выбор.


Очень бы хотелось научиться делать выбор так, чтобы потом не было мучительно и больно.
Другими словами, задача состоит в том чтобы, используя некую технологию или «инструмент» максимально точно определить - «ЧТО Я ХОЧУ».
На первый взгляд все очень просто. Большое количество скажет: «Я и так знаю, что хочу. Что вы мне тут мозги парите своими рассказами». И наверняка окажутся такие, которые будут правы. Но, их будет несравнимо мало, по отношению ко всем высказавшимся.
В чем же вопрос? Всегда ли мое хотение МОЁ, или это отголоски социального мнения, лично ко мне не имеющего ни какого отношения? Ну, просто сейчас так модно или прикольно.
А отвечаю за свой выбор я, а не мода!
Зададимся вопросом: Какие факторы влияют на мой выбор?
Имеющийся опыт – скорее да, но зачастую поступая каждый раз по уже имеющемуся шаблону мы можем попасть, что называется «впросак». Лучший тому пример, сказка про Колобка. Как говорят – сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок. Красным девицам тоже. Мнение других, важных для меня людей - и да, и нет.
Не зря говорят: «Что русскому хорошо – то немцу смерть». Мнение их, а решение и ответственность моя. Мое состояние в момент принятия решения – да. Можно ли находясь в эйфории или депрессии, что-либо выбрать? В эйфории мы с «Розовыми очками» и весть мир розовый, в депрессии все вокруг черно-серое, значит, и выбор будет розовый или черно-серый. Не подходит. Выбор хочется иметь цветной, максимально насыщенный всеми цветами радуги. Когда мы испытываем такое состояние? Когда мы получаем желаемое и испытываем по этому поводу чувство удовлетворения и удовольствия. Это состояние находится, где-то, посередине между эйфорией и депрессией.
Для выбора полезно, когда есть некий эталон - с чем сравнить.
Итак, добавим несколько уточнений:
1. Нужно вспомнить, воссоздать или точнее реконструировать то самое состояние, когда вы получили желаемое и испытали по этому поводу чувство удовлетворения собой и удовольствия, что вы смогли это сделать.
2. Находясь в таком состоянии, ваше внимание направлено на самого себя – вы довольны собой и удовлетворены результатами своей деятельности.
3. У вас отсутствует негатив по поводу того что вы получили и что сделали.
4. Понятно, что измененные состояния сознания (алкогольное, наркотическое опьянение, экстрим) не подходят по перечисленным ранее причинам.
5. Остается добавить хорошее состояние здоровья и ваше состояние готово.
А дальше все совсем просто. Вы воссоздаете это воспоминание. Используя картинку, звуки, запахи, положение тела там, удерживая вниманием ощущения, которые были тогда, начинаете думать о своем желаемом.
Если Ваше состояние остается неизменным – значит это действительно ВАШЕ хотение, и Вы можете приступать к его осуществлению.
Если состояние неким образом изменилось, то желание, которое Вы принимали за свое, таковым не является. И я бы не стал его реализовывать.
Прежде чем принять решение я теперь всегда «советуюсь» с эталонным состоянием.
Например, что купить в подарок на день рождения другу?
Куда поехать отдохнуть и многое другое.
Успехов в реализации ВАШИХ желаний. А если не получается сделать самому приходите на очные занятия в ЗАО «ВОЗМОЖНОСТИ ЧЕЛОВЕКА» и мы Вас научим.
С наилучшими пожеланиями, Виталий Федоров, старший преподаватель системы навыков ДЭИР центра «Возможности человека»

Комментариев нет:

Отправить комментарий