ДЭИР-Москва - блог Московского филиала школы

В Московском филиале ДЭИР регулярно проводятся очные занятия по методикам системы ДЭИР, изложенным в книгах Д.С.Верищагина и К.В. Титова:

1 ступень – Освобождение – энергия, защита, свобода и независимость.
2 ступень – Становление – обрести удачу, везение, эффективность и здоровье.
3 ступень – Влияние – лидерство, коррекция поступков других людей, независимость от обстоятельств.
4 ступень – Зрелость – неограниченная Сила, гармония желаний и возможностей, внимание и интуиция, творчество.
5.1 ступень - Уверенность – достижение целей с максимальным успехом, коррекция будущих событий.
5.2 ступень – Мудрость – раскрытие творческого потенциала, создание желаемых событий.
5.3 ступень – Искусство – возможность возможностей, гениальность. Возможность человеку стать больше, чем человек.
Эгрегоры – доступ к колоссальному ресурсу энергии и информации, способность воздействовать на все стороны жизни.
Терапия истинной кармы – полное и окончательное избавление от кармы, использование феномена кармы для достижений.
Техника одушевления предметов – создание энергоинформационных помощников, заботящихся о Вас лучше Вас.

Сила желаний - энергия возможностей!

понедельник, 22 февраля 2010 г.

Энергоинформационное влияние общества на развитие личности. А.Ю.Взмыслов

Человек это энергоинформационное существо в энергоинформационном мире и он обладает способностью непрерывно воспринимать окружающий мир на его энергоинформационном уровне. Но человек также и существо социальное. Вследствии этого любые факторы, воздействующие на личность, на групповом, социальном уровне оказывают значительное воздействие на его становление и развитие.

Глобализация и уплотнение социальных связей в современном мире изменили характер взаимодействия и на данный момент мы наблюдаем больше манипулятивное отношение к личности со стороны общества. Проиллюстрировать это воздействие достаточно легко сославшись на такие факты, как просмотр недоброкачественной рекламы, просмотр программ содержащих насилие, прочтение материалов пропагандирующих наркотики и т.д.

Таким образом вопрос «личность и её развитие» в современном мире становиться ключевым. Какие перспективы и трудности стоят перед нами?

Понятия и определения: в докладе под воздействием на личность мы будем понимать как любое изменение происходящее в личности после передачи ей информации в любом виде. Информационно-психологическая свобода личности – это ситуация, когда воздействующий на личность информационный пакет способен быть адекватно, исчерпывающе проанализирован сознанием личности и преобразован в свободное суждение.

Соответственно ситуации намеренного введения в заблуждение, ограничения информации, гипнотическое воздействия, использования психологии толпы и аналогичные есть посягательство на энергоинформационную свободу и развитие личности.

Энергоинформационное управление личностью это способ неявного воздействия на психику личности факторами ЭИ угроз с целью влияния на его мотивационную структуру и модификация поведения личности. При этом личность якобы свободно, а на самом деле контролируемо, принимает решение на основе неявно введенных установок. Факторы ЭИ управления нарушают не только свободу личности но и создают условия для управления ей.

Опираясь на данные определения, мы с уверенностью можем сказать, что основная тенденция современного мира это угроза персональной свободы личности и ограничения его развития для более полной и удобной манипуляции.

Если ранее ребенка приучали ориентироваться на свои ощущения, формировать свои желания. То современное общество предлагает своим членам уже заведомо клишированные сценарии жизни, «если хочешь быть таким, то живи так», «хочешь быть богатым, делай так». Т.е. фактически мы приходим к алгоритмированному взаимодействию и отсутствием не только свободы личности, но и необходимости развиваться. Перспектива, которая вырисовывается в результате данного пути, упорядоченный мир, состоящий из муравьев-человеков.

Добавим к этому PR технологии, реклама, раскрутка массовых мероприятий. Современный мир взаимодействует с личностью на уровне потребитель продукт, где человек выступает в роли продукта.

Другой вариант развития это когда личность начнет больше уделять внимание энергоинформационной составляющей своей жизни. Это и взаимодействие с другими людьми и развитие внутренних резервов, которые позволят её свободно формировать собственные суждения и реализовывать свои стремления в мире. Перейди от взаимодействия «я не смогу ведь я слесарь» к взаимодействию «если я хочу, то мне надо сделать это и это». Для эффективности движения по этому пути развития необходимо формировать энергоинформационную культуру и выявить механизмы, которые позволят это сделать.

А именно обеспечить персональную безопасность от ЭИ манипуляции, сформировав устойчивую базу для развития личности. Для реализации свободы личности, её необходимо, снабдить инструментарием позволяющем, использовать ЭИ составляющую мира в своем движении.

Школа ДЭИР на протяжении уже 10 лет как раз и занимается данной тематикой. И достигла значительных успехов.

На занятиях, которые проводит школа «ДЭИР», слушатели учатся дистанцироваться от воздействий на психику, сохранять независимость суждений и действий. А так же методам диагностики и купирования изменения мотивационной структуры и модификация поведения личности, если они произошли. Осваивают тригерные ощущения, определяющие направленность и мощность психической активности человека. В определенном роде учатся контролировать энергию нашей психики. Весь блок занятий позволяет сформировать, систему обратной связи тригерных ощущений, блокирующая агрессивные внешние воздействия и поддерживающаяся условным рефлексом. В результате прохождения занятий личность формирует пространство развития, защищенное от сторонней манипуляции и позволяющее двигаться в свободно выбранном направлении.

Перспективность данных тренингов в современном мире является неоспоримой. Уникальность этих техник в том, что они доступны любому человеку и приносят реальные результаты, так же отсутствие излишней теоретической составляющей, позволяет достигнуть устойчивых позитивных результатов в рекордно короткие сроки. Что подтверждается большим количеством слушателей уже прошедших обучение в школе «ДЭИР».

Комментариев нет:

Отправить комментарий