ДЭИР-Москва - блог Московского филиала школы

В Московском филиале ДЭИР регулярно проводятся очные занятия по методикам системы ДЭИР, изложенным в книгах Д.С.Верищагина и К.В. Титова:

1 ступень – Освобождение – энергия, защита, свобода и независимость.
2 ступень – Становление – обрести удачу, везение, эффективность и здоровье.
3 ступень – Влияние – лидерство, коррекция поступков других людей, независимость от обстоятельств.
4 ступень – Зрелость – неограниченная Сила, гармония желаний и возможностей, внимание и интуиция, творчество.
5.1 ступень - Уверенность – достижение целей с максимальным успехом, коррекция будущих событий.
5.2 ступень – Мудрость – раскрытие творческого потенциала, создание желаемых событий.
5.3 ступень – Искусство – возможность возможностей, гениальность. Возможность человеку стать больше, чем человек.
Эгрегоры – доступ к колоссальному ресурсу энергии и информации, способность воздействовать на все стороны жизни.
Терапия истинной кармы – полное и окончательное избавление от кармы, использование феномена кармы для достижений.
Техника одушевления предметов – создание энергоинформационных помощников, заботящихся о Вас лучше Вас.

Сила желаний - энергия возможностей!

воскресенье, 28 февраля 2010 г.

Цели после 4-ки

Взмыслов Анатолий Юрьевич, старший преподаватель системы ДЭИР.

Помню, как рвался к 4-той ступени, интуиция, энергия, творчество, слова, которые завораживали и манили, бежал семимильными шагами, 1ка пролетела, долгожданные три недели 2ка 3ка, и опять ожидание.
И вот оно счастье случилось 4тая ступень…
Первые дни летал, шарики влет, 3ка на раз, маленькие цели не успеваю думать. Прошел месяц пообвыкся, стал степеннее, как все старшие ступени. А через полгода заметил, энергии валом, но цели не ставлю.
Почему, почему спрашивал я себя раз за разом??? Знаю, могу, но не хочу. Началась азартная охота на преподавателей, раз за разом, вылавливая их в курилке, на перерыве вопрос в лоб «что такое, где желание?» разные ответы, разное мнение. Кто говорит карма, кто блоки, кто надо привыкнуть к 4ке… работаю и с первым и со вторым, уже скоро год, как в 4-ке, сколько ещёёёёёё????????
ответ пришел неожиданно.
Кто-то на клубе обронил про первую ступень «что с них взять то они же одноклашки!» и осенило. Когда мы пришли, осваивали технику, всё было просто интересно, как в первом классе, школа, шарики, потоки всё вместе и по отдельности. Хотелось ещё и ещё раз поставить даже маленькую цель посмотреть, как сработает, что будет. Мотивации валом. Но с каждой успешно достигнутой целью, становишься спокойнее, увереннее, и уже просто знаешь если надо то всё случиться. И приходит внутреннее « а зачем и так будет». Вот он корень зла, вот ответ на терзания, после того как мы освоили технику, после того как много раз мы убедились в том что она работает, и работает на 5+, после всего этого приходит покой и лень. Нам уже не так интересно, вернее совсем не интересно. И нет решающего пинка под зад, что бы начать делать. Но когда он случается, аврал на работе, скандал, либо сильное хочу, вспоминаешь все, и все получается.
Примерно такой рассказ слышал в своей жизни почти каждый преподаватель. Да на самом деле, когда мы бежим по ступенькам подгоняемые азартом «ещё, ещё». Мы осваиваем колоссальное количество навыков, которые помогают нам жить и быть счастливыми, развиваться и реализовывать мечту за мечтой. Но когда погоня заканчиваться, пыл охладевает, мы обнаруживаем, что мы многое можем, по сравнению с людьми, которые не обучались по системе ДЭИР, мы просто всемогущи.
Но это страшное «зачем делать сегодня то, что можно сделать завтра?». Какой есть ответ на этот вопрос? Помните на четвертой ступени мы говорим, качество нашей жизни определяется количеством ощущений которые мы получаем, и ещё вторая ступень событие всё равно случиться , а мы можем сделать что бы оно случилось так как надо нам. Из этих двух фраз мы можем сложить третью, если мы сами не будем ставить цели, то наша жизнь будет обеднена ощущениями. Если продолжить. То так или иначе мы все будем двигаться и развиваться, мир не оставляет нам вариантов, как говорили раньше « согласного судьба ведет, а не согласного судьба тащит». И мы с вами можем выбирать, куда нам идти. Выбирать, какими ощущениями наполнить нашу жизнь. Что для этого надо? Цели. В ответ я конечно же услышу « в том то и дело что ничего не хочется» давайте уточним не хочется по мелочи, мы с вами выросли, если сказать образно вышли из песочницы и конечно те цели которые мы ставили и хотели там нам стали не интересны, но перед нами открываются новые горизонты. Надо просто сделать шаг. Это и будет ответом, после 4той ступени мы формируем не просто линейное движение, а у нас хватает сил создавать новое, создавать свою жизнь в прямом смысле слова. Простой пример придумать, как я хочу жить через 3 года через 5ть. И вуа ля. Перед нами непаханое поле работы, и громадье целей, а в итоге реализация МЕЧТЫ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий