ДЭИР-Москва - блог Московского филиала школы

В Московском филиале ДЭИР регулярно проводятся очные занятия по методикам системы ДЭИР, изложенным в книгах Д.С.Верищагина и К.В. Титова:

1 ступень – Освобождение – энергия, защита, свобода и независимость.
2 ступень – Становление – обрести удачу, везение, эффективность и здоровье.
3 ступень – Влияние – лидерство, коррекция поступков других людей, независимость от обстоятельств.
4 ступень – Зрелость – неограниченная Сила, гармония желаний и возможностей, внимание и интуиция, творчество.
5.1 ступень - Уверенность – достижение целей с максимальным успехом, коррекция будущих событий.
5.2 ступень – Мудрость – раскрытие творческого потенциала, создание желаемых событий.
5.3 ступень – Искусство – возможность возможностей, гениальность. Возможность человеку стать больше, чем человек.
Эгрегоры – доступ к колоссальному ресурсу энергии и информации, способность воздействовать на все стороны жизни.
Терапия истинной кармы – полное и окончательное избавление от кармы, использование феномена кармы для достижений.
Техника одушевления предметов – создание энергоинформационных помощников, заботящихся о Вас лучше Вас.

Сила желаний - энергия возможностей!

пятница, 30 апреля 2010 г.

Благосостояние - фоновая в интернете. 29.04.2010

Достойное благосостояние -благосостояние с достоинством

Скачать аудиофайл

Благосостояние – это тема чрезвычайно востребованная. Самая популярная, привлекающая внимание. А значит нужная. Иметь благосостояние – это, если не цель, то важнейшее средство для достижения целей, которое само по себе становится целью, если оно не достаточно. Сегодня хотелось бы сделать ударение, акцент на нашей готовности принимать, получать то, что дает мир для жизни, для достижения, чтобы сберечь, сохранить, преумножить и сотворить благосостояние.

В Толковом словаре живого великорусского языка В.И. Даля такое определение слова «благосостояние»: Благоденствие, благополучный быт. Богатство, достаток, имущество, наживное добро.

Смотрим «благоденствие» - счастливая благополучная жизнь, пора, покой, мир и довольство. Смотрим «благополучие» - благоденствие, благосостояние, счастье, желанное состояние, душевное приволье, удовольствие. Благополучие и благосостояния схожие по смыслу понятия, даже первый корень каждого слова один и тот же. Отличаются вторые корни: состояние и получие, получение то есть.

Желание благосостояния и благополучия понятно и естественно. Но чтобы состояние состоялось, оно должно быть получено. И часто до состояния не доходит дело не потому, что мы упускаем возможности, ленимся или прикладываем недостаточно усилий, а потому, что не позволяем себе получать. Не только подарки, внимание, заботу, любовь, одобрение и комплименты, но и достойное вознаграждение за свой труд, свои усилия.

Миру больно, когда мы не берем, не впускаем в себя то, что он даёт. Попробуйте провести простой энергетический эксперимент, посылая друг другу с каким-нибудь человеком энергию. Сначала вместе. Вы ему, он вам. Запомните ваши эмоциональную реакцию на такой энергообмен. Потом вы посылаете, а он вам нет и наоборот. Запомните эмоциональную реакцию на безответную подачу. Затем, когда вы посылаете, а он с благодарностью принимает и наоборот. И, наконец, вы посылаете, а он не принимает, не впускает в себя и наоборот. В эксперименте вы почувствуете, что неприятно не только когда вы отдаете, не получая ничего взамен. Еще неприятней, когда даёшь, а тот, кому даёшь не принимает.

Разумеется, мы вкладываем в понятие «благосостояние» смысл, не только бытовой и материальный. Внутренний запрет на получение благ, материальных, нематериальных, душевных и духовных имеет свои корни в недооценке себя, как говорят в низкой самооценке, в неуверенности в себе, в недоверии себе. Для нас сейчас не важны причины недооценки себя, с ними мы работаем на семинаре «Деньги и карма». Важно то, что чувство собственного достоинства – важнейшее условие благосостояния, это основа для всех остальных качеств, необходимых для успеха. Принимать, получать достойно, по праву – это повышать своё благосостояние, это возможность помочь миру в развитии, это преумножать добро, благосостояние, счастье.

Созданию внутреннего настроя на проявление этого прекрасного чувства – чувства собственного достоинства и получения от мира его даров посвящена наша работа. Сотрудничество и совместные дела, а наша фоновая – это и есть сотрудничество, совместная работа, очень важны для поддержания высокой самооценки, укрепления веры в свои возможности.

Комментариев нет:

Отправить комментарий